oleh

Mahasiswa KKN Angkatan 66 UINAM, Gelar FAS Sekaligus Penyerahan Hadiah

KabarSulselIndonesia (Makassar – Sulsel)

Mahasiswa Kuliah Kerja Nyata (KKN) Angkatan 66 Universitas Islam Negeri Alauddin Makassar (UINAM), Desa Rumpia menyelenggarakan Penutupan Festival Anak Sholeh (FAS) dan Penyerahan Hadiah, Kegiatan bertempat di Aula Serba Guna, Desa Rumpia, Selasa 16 November 2021.

Koordinator Kecamatan, Agil Asrifalgi menyatakan bahwa tujuan kegiatan ini diadakan yaitu “untuk Di era yang serba canggih membuat anak-anak Luput dari nilai-nilai Islam, maka dari itu kemudian hadirnya festival anak sholeh agar tidak membuat anak-anak terlarut dalam kenyamanan yang membuat karakter anak-anak jauh dari nilai islam”. Ucapnya

Musakkir, Ketua Pelaksana FAS Desa Rumpia, menyampaikan bahwa dalam Pelaksanaan FAS ini, ” Kami ucapkan banyak terimakasih atas kerjasamanya bagi mahasiswa KKN UIN Alauddin Makassar angkatan 2021 dapat menggelar dan mensukseskan Festival Anak Sholeh di Kecamatan Majauleng dan begitupun bagi seluruh panitia yang telah berjuang semaksimal mungkin dalam kegiatan ini. Kami juga mengucapkan mohon maaf sebesar-besarnya jika ada kesalahan atau kekeliruan saat berlangsung kegiatan Festival Anak Sholeh di Kecamatan Majauleng”. Ucap ketua panitia.

Sambutan Bapak Camat, Drs. M. Jaya Ekaputra, M.Pd, Kepala Kecamatan Majauleng mengapresiasi Mahasiswa Universitas Islam Negeri Alauddin Makassar Angkatan 66, Tidak hanya itu Bapak Camat juga Membedakan antar “Anak soleh dan anak pintar, yang dimana Anak soleh tidak usah lagi melihat HPnya karena anak soleh bacaannya itu seperti Al-Quran, buku agama dan buku² yang berkaitan dengan pengembangan ketakwaan itu yg disebut dengan anak soleh. Sedangkan Anak pintar itu bacaannya seperti berita dan juga nonton berita”. Ucapnya

Kemudian Rifka membacakan SK Pengumuman Juara, dan Penyerahan Piala kepada para Juara, diantaranya:

*Rangking 1*
Besse Mardhatillah (Rumpia)

*Tadarrus*
Putra
Juara Harapan III
Andi M. Resky (Paria)
Juara Harapan II
M. Abdillah Faqih (Urayyang)
Juara Harapan I
M. Aditya (Tengnga)

Juara III
Baso Kifliansyah (Botto Tanre)
Juara II
Ahmad Daffa (Laerung)
Juara I
Baso Akif (Lamiku)

Putri
Juara Harapan III
Putri Nur Fadilah (Limpo Majang)
Juara Harapan II
Hisan Mursidulhaq (Macanang)
Juara Harapan I
Andi Aprilia Salsabila (Tengnga)

Juara III
Fauzia Nur Ramadani (Rumpia)
Juara II
Ardina Aulia Rahma (Botto Tanre)
Juara I
Suci Adma Alfinka (Botto Benteng)

*Adzan*
Juara Harapan III
Muhammad Rifqi Anugrah (Limpomajang)
Juara Harapan II
Baso Imamul Muttaqin (Laerung)
Juara Harapan I
Muhammad Nabil Dzaki (Tengnga)

Juara III
Ahmad Bukhari (Liu)
Juara II
Muhammad Daffa (Rumpia)
Juara I
Ahmad Raihan (Lamiku)

*Praktek Sholat*
Juara Harapan III
Uraiyang
Juara Harapan II
Liu
Juara Harapan I
Cinnongtabi

Juara III
Botto Benteng
Juara II
Tengnga
Juara I
Rumpia

*Hafalan Surah Pendek*
Juara Harapan III
Suci (Botto Benteng)
Juara Harapan II
Ghazi Khalis Al Hafidz (Tengnga)
Juara Harapan I
Nandi Fanna Khais (Cinnongtabi)

Juara III
Hisan Mursidul (Macanang)
Juara II
Aulia Izzatunnisa (Rumpia)
Juara I
Baso Akif (Lamiku)

*Pildacil*
Juara Harapan III
Syahrul Ramadan (Botto Tanre)
Juara Harapan II
Aulia Meisya bil Asna (Lamiku)
Juara Harapan I
Besse saskia (Macanang)

Juara III
M. Asri Wirdana (Cinnongtabi)
Juara II
Salehatunnisa (Watan Rumpia)
Juara I
Zalwa salsabila (Rumpia)

Penulis: (Adi Saputra)

Komentar

Berita Lainnya